8 8412 679 678
8 8412 679 677
penza-tvt-info@mail.ru
Войти в кабинет
резидента
Вход в кабинет
Неверная авторизация
Логин *
Неверно введен логин
Пароль *
Неверно введен пароль
Написать письмо
Тема письма *
Не заполнено обязательное поле
Текст письма *
Не заполнено обязательное поле
Ваш телефон или e-mail *
Не заполнено обязательное поле
Ваше имя
Не заполнено обязательное поле
Текст с картинки

 25 сентября 2020 делегация представителей бизнес-сообщества Саратовской области посетила Технопарк высоких технологий «Рамеев».

Целью визита явилось ознакомление с инфраструктурой поддержки и развития предпринимательства в Пензенской области.

1

В программу делового визита входило знакомство с деятельностью участков по производству высокотехнологичных медицинских изделий. Представителям бизнеса продемонстрировали изделия и производственные мощности предприятий биомедицинского кластера, расположенных в Технопарке «Рамеев».

Экскурсия началась с посещения ООО «Эндокарбон» – предприятия, разрабатывающего и производящего высокотехнологные медицинские изделия. ООО «Эндокарбон» конкурирует с зарубежными производителями, успешно выполняя программу импортозамещения.

2

Далее предприниматели познакомились с медицинской компанией ООО «Кардиоплант». Гостям рассказали об уникальных технологиях разработки и производства имплантируемых медицинских изделий на основе биологических материалов, продемонстрировали как протекает процесс производства изделий в «чистых комнатах».

 3  4

Финальной точкой экскурсии стало посещение ООО «НаноМед», где представителям бизнеса подробно рассказали о деятельности компании и продемонстрировали, как осуществляется организация производства коронарных стентов и баллонных катетеров для ангиопластики коронарных артерий. Это вызвало большую заинтересованность у представителей бизнес-сообщества Саратовской области.