8 8412 679 678
8 8412 679 677
penza-tvt-info@mail.ru
Войти в кабинет
резидента
Вход в кабинет
Неверная авторизация
Логин *
Неверно введен логин
Пароль *
Неверно введен пароль
Написать письмо
Тема письма *
Не заполнено обязательное поле
Текст письма *
Не заполнено обязательное поле
Ваш телефон или e-mail *
Не заполнено обязательное поле
Ваше имя
Не заполнено обязательное поле
Текст с картинки

Федеральный эксперт Фонда «Сколково» посетил Пензу во вторник, 13 апреля.

IMG_5286.JPG

Главной целью его визита стало участие в торжественном мероприятии по подведению итогов преакселерационной программы «Навигатор инноватора».

14.JPG 18.JPG 20.JPG

Программа нацелена на развитие научно-технологических проектов. Участники проходят основные шаги на пути к выводу собственного технологического стартапа на рынок. Сегодня в технопарке «Рамеев» проходит финальный демо-день, а результаты будут известны в ближайшее время.

IMG_5252.JPG  IMG_5247.JPG

«Навигатор инноватора» помогает студентам, аспирантам, молодым ученым соорентироваться в среде технологического бизнеса. Особое внимание мы уделяем работе с регионами, потому что в стране много хороших ВУЗов, много перспективной молодежи, готовой превратить свои идеи в высокотехнологичный бизнес. Пенза относится как раз к таким регионам», - отметил Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

10.JPG

Врио заместителя председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов подчеркнул, что надеется на успех новых стартап-проектов. В немалой степени этому будет способствовать и умелое использование инструментов поддержки, в частности, по линии Фонда Бортника и Фонда «Сколково».

IMG_1198.JPG

В ходе визита Юрий Сапрыкин ознакомился с резидентами технопарка «Рамеев» ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Пром РТК», ООО «Химпродукт», а также посетил одно из ведущих станкостроительных предприятий страны – ООО «СтанкМашСтрой». Все эти компании являются потенциальными участниками и партнерами фонда «Сколково», которые в будущем могут реализовать совместные проекты с «Российской Кремниевой долиной».

1.JPG 4.JPG IMG_1177.JPG          IMG_1153.JPG IMG_1157.JPG 7.png